На Урале таможенники изъяли посылку из Германии с нацистской символикой — 01.09.2025 — В России на РЕН ТВ
Одежду и альбомы со свастикой заказал житель Свердловской области.
Сотрудники Уральской оперативной таможни задержали посылку из Германии, в которой отправили документы, фотографии и одежду с нацистской символикой. Об этом сообщили в пресс-службе Федеральной таможенной службы (ФТС).
«В ходе оперативно-разыскных мероприятий таможенники установили, что житель Свердловской области заказал в интернете атрибутику с запрещенной символикой для личной коллекции», – говорится в сообщении ведомства.
Против получателя посылки возбудили административное дело о несоблюдении ограничений на ввоз товаров на таможенную территорию (ст. 16.3 КоАП РФ). По данной статье ему грозит изъятие груза и штраф.
Всего в посылке было около 15 предметов, среди которых – документы, фотографии солдат, альбомы и предметы одежды с запрещенными символами – свастикой и имперским орлом.
Ранее, 27 августа, таможенники нашли экстремистскую литературу на судне, прибывшем из Турции, включая тюркоязычную автобиографию Адольфа Гитлера Kavgam Mein Kampf.
РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям